Галерея: предпринимателем года-2014 в Эстонии стал Юри Райдла

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Титул «Предприниматель года» за 2014 год присужден известному юристу, общественному деятелю и бизнесмену Юри Райдла из адвокатского бюро ТОО Advokaadiburoo Raidla Lejins & Norcous, а премии «Дело жизни» удостоен руководитель ТОО Merinvest Энн Мери.

Для участия в конкурсе в этом году были приглашены около 1000 предпринимателей. С каждым из кандидатов были проведены основательные двухчасовые интервью, а также проанализированы экономические результаты их предприятий за три последних года. На основании этих туров были выявлены пять финалистов.

Победителя назвал президент Тоомас Хендрик Ильвес. В жюри конкурса вошли известные журналисты и бизнесмены Ааво Кокк, Антс Лаос, Ханс Х. Луйк, Хельдур Меэритс, Марика Приске, Меэлис Атонен, а также Пеэтер и Прийт Ребане.

Победители национальных конкурсов в июне 2015 года отправятся в Монако, чтобы принять участие в борьбе за титул World Entrepreneur of the Year.

В прежние годы титул «Предприниматель года» в Эстонии удостаивались Пеэтер и Прийт Ребане (ТТО BDG Holdings), Яан Пуусааг (ТОО Krimelte), Индрек Сепп (АО Pristis), Петер Хунт (АО Wendre), Таави Котка и Прийт Аламяэ (АО Nortal) и Руть Ольтьер (АО Chemi-Pharm).

Комментарии
Copy
Наверх