Поветкин вернулся в рейтинг WBA

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин.
Александр Поветкин. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Российский боксер супертяжелой весовой категории Александр Поветкин занял третье место в обновленной версии рейтинга Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Об этом сообщает официальный сайт организации.

Таким образом 35-летний спортсмен вернулся в список лучших спустя месяц после исключения.

Необходимые очки Поветкину принесла победа, одержанная 24 октября в бою с камерунцем Карлосом Такамом, которого Александр победил нокаутом.

В октябре россиянин был исключен из рейтинга WBA за отказ от боя за титул регулярного чемпиона с кубинцем Луисом Ортисом, который возглавил ноябрьский рейтинг организации.

«Для меня это вообще ничего не значит. Самое главное — идти к цели и добиваться успеха. На рейтинги не обращаю никакого внимания», — сообщил по этому поводу Поветкин.

Чемпионскими титулами по версии WBA среди россиян на данный момент владеют Денис Лебедев (в весовой категории до 90,7 кг) и Сергей Ковалев (до 79,4 кг).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх