Суперсерия: российские хоккеисты выиграли у канадцев третий матч подряд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молодежная сборная России (архив).
Молодежная сборная России (архив). Фото: MARK BLINCH/REUTERS

Сборная России победила команду Хоккейной лиги Онтарио (OHL) в третьем матче молодежной суперсерии. Встреча, состоявшаяся в канадском городе Питерборо, завершилось со счетом 4:0 (0:0, 4:0, 0:0).

Счет в суперсерии стал 3-0 в пользу россиян. В двух первых играх россияне победили команду Западной хоккейной лиги (WHL).

"Три победы подряд мы оцениваем трезво, - приводит слова главного тренера российской команды Валерия Брагина Федерация хоккея России (ФХР). - Проблем еще достаточно: игра в большинстве, и в меньшинстве надо кое-какие ошибки устранить. Хотя сегодня во втором периоде показали качественный хоккей, который от команды ждет тренерский штаб". 

"Наша команда адаптировалась к новому часовому поясу, к маленьким площадкам. Я доволен тем, что уровень нашей игры растет с каждым новым матчем", - заявил специалист.

Комментируя прошедший матч, Брагин отметил, что россиянам было важно сдержать атакующий порыв канадской команды.

"Мы ждали, что соперники начнут очень агрессивно, важно было не дрогнуть, не дать им повести в счете. Во всяком случае, пропустить не больше одной шайбы, потому что впоследствии соперник начинает потихоньку "сдуваться".

Так, в принципе, и произошло. Мы внесли коррективы, наладили игру в пас - и пошли голы.

В третьем периоде, когда канадцы начали хамить, надо было показать умение доводить матчи до победы в таких условиях. Требовалось терпеть, ведь это хоккей, и легко успех не придет.

Справились, никто не дал слабину", - констатировал главный тренер молодежной сборной России. 

В следующем матче подопечные Валерия Брагина также встретятся со сборной OHL.

Встреча пройдет в ночь на вторник в канадском городе Кингстон.

Суперсерия проводится с 2003 года. Соперниками российской команды являются представители трех сильнейших юниорских лиг Канады - Западной хоккейной лиги, хоккейной лиги Онтарио и главной юниорской лиги Квебека (QMJHL).

Российская команда проводит по два матча с каждой из сборных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх