Фото: таможенники обнаружили в автомобиле 60 000 контрабандных сигарет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таможенники обнаружили в автомобиле 60 000 контрабандных сигарет.
Таможенники обнаружили в автомобиле 60 000 контрабандных сигарет. Фото: Maksu- ja tolliamet

Во вторник сотрудники Налогово-таможенного департамента (Maksu- ja tolliamet, MTA) обнаружили в приехавшем из Латвии автомобиле 60 000 сигарет с белорусскими акцизными марками. Суд приговорил водителя автомобиля к семи дням ареста.

Также мужчина должен заплатить акциз за ввезенные контрабандные сигареты – более 8 000 евро, пишет Postimees со ссылкой на пресс-службу MTA.

Во вторник днем сотрудники ведомства остановили прибывший из Латвии внедорожник Volvo, которым управлял 33-летний мужчина. В машине обнаружено 60 000 сигарет Premier и Bayron White с белорусскими акцизными марками.

Сотрудники МТА доставили мужчину в арестный дом Пярнуской полиции. Вчера суд приговорил его к семи дням ареста за оборот контрабандных сигарет.

Ведомство отметило, что мужчина отказывался от сотрудничества, не воспринимал происходившее всерьез и явно лгал представителям власти, поэтому он сразу был доставлен в камеру.

Комментарии
Copy
Наверх