Министерство инвестирует в Ида-Вирумаа 53 миллиона евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

По координируемым МВД программам в предстоящие годы в Ида-Вирумаа будет инвестировано 53 млн евро.

В пятницу в МВД состоялось заседание рабочей группы по Ида-Вирумаа, участники которой одобрили программу действий, теперь группа будет ждать отзывов о программе других ведомств и партнеров, сообщил BNS пресс-секретарь министерства.

„Готовящаяся программа объединяет все наиболее важные меры, проведение которых в жизнь необходимо, чтобы Ида-Вирумаа стал регионом, где люди все больше хотели бы работать, жить и отдыхать. Планам необходима финансовое обеспечение, и по состоянию на сегодня могу сказать, что через Европейский региональный фод развития в Ида-Вирумаа поступит около 53 млн евро плюс инвестиции по программам других министерств — например, на развитие центров здоровья и на государственные гимназии,“ - отметил руководитель рабочей группы, министр внутренних дел Ханно Певкур.

В коалиционном договоре указано, что для создания программы развития Ида-Вирумаа министр внутренних дел должен создать рабочу группу на широкой основе с участием представителей местных самоуправлений, министерств и ведомств, а также организаций, имеющих значение для развития региона. Рабочая группа в первый раз собралась в мае. Разработанный этой группой программный план предполагается представить правительствув до конца года.

Комментарии
Copy
Наверх