Порошенко: армия Украины готова защитить страну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: GENYA SAVILOV/AFP

Вооруженные силы Украины готовы и способны дать отпор, если события будут развиваться вопреки мирному плану, заявил президент страны Петр Порошенко на совещании с главами силовых ведомств.

Порошенко сказал, что Украина всегда стремилась мирными средствами урегулировать ситуацию в Донбассе и приложила максимум усилий, чтобы не допустить эскалации.

«Мы видим решение вопроса отдельных районов Донецкой и Луганской областей исключительно политическим, мирным путем. Но силы и средства для того, чтобы защитить государство, у нас на сегодняшний день есть», – заявил президент Украины.

По его словам, сейчас экономика Украины работает по принципу «все для фронта, все для победы».

Войска в зоне проведения «антитеррористической операции» располагают всем необходимым для защиты Украины, подчеркнул Порошенко.

«Силы и средства, чтобы защитить государство, у нас есть. Никаких оснований, чтобы поддаваться панике, нет», – процитировал президента в своем Twitter его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

Комментарии
Copy
Наверх