Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Криштиану Роналду.
Криштиану Роналду. Фото: PATRICIA DE MELO MOREIRA/AFP

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду установил рекорд по количеству голов в квалификационных и финальных раундах чемпионатов Европы. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальный сайт международной федерации футбола (ФИФА).

Форвард мадридского «Реала» забил победный мяч в ворота сборной Армении в матче отборочного цикла Евро-2016, который состоялся в пятницу, 14 ноября. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Теперь на счету 29-летнего португальца 23 забитых мяча в 37 матчах квалификации и финальных стадий чемпионатов Европы. Предыдущий показатель в 22 гола был установлен турецким форвардом Хаканом Шукюром и его датским коллегой по амплуа Йон-Даль Томассоном.

Из действующих игроков теоретически догнать Роналду в ближайшее время может ирландец Робби Кин, на счету которого 21 гол.

Комментарии
Copy
Наверх