Внимание! В работе мобильной связи Elisa возможны перебои

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телефон. Иллюстративный снимок.
Телефон. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu

Телекоммуникационная фирма Elisa в субботу начинает в Таллинне работы по повышению мощности своих сетей. Работы продолжатся почти месяц, в связи с чем временами будут наблюдаться перебои в работе мобильной связи Elisa.

Как пояснил агентству BNS руководитель сетевой службы Elisa Андрус Каарельсон, предстоит обновить сеть мобильного интернета из 280 опорных станций, 100 из которых будут построены к концу этого года и остальные 180 – к концу первого квартала 2015 года.

В рамках повышения мощности сети предприятие намерено оптимизировать работу инфраструктуры мобильного интернета. «В столице сеть Elisa 4G уплотнится по сравнению с нынешним в три раза и по всей Эстонии — в два раза. Это обеспечит клиентам фирмы по всей Эстонии получать услуги интернета в два раза быстрее, сильнее станет сигнал мобильного интернета во внутренних помещениях зданий», - уточнил Каарельсон. По его словам, более плотный трафик позволит, например, смотреть интернет-трансляцию футбольного матча, сидя на берегу реки.

В сотрудничестве с компанией Huawei фирма Elisa расширит зону 4G по всей Эстонии, повысив охват территории с нынешних 95 до 99 процентов.

В следующем году Elisa продолжит обновление сети в других городах и регионах Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх