Лукас: я ничего не имею против геев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Лукас.
Тынис Лукас. Фото: Postimees

Министр образования Тынис Лукас заявил в интервью Kuku raadio, что его вчерашнее выступление против геев на правительственной пресс-конференции никак не связано с началом предвыборной кампании и не было предназначено для привлечения голосов.

На вчерашней пресс-конференции министр Лукас заявил, что в эстонских школах пропаганды гомосексуализма не будет. Он иронично заметил, что тогда пришлось бы переписать «Весну» Оскара Лутса в гей-роман.

Никто не задавал министру вопросов на эту тему, он поднял ее сам. Сегодня же Лукас заявил на радио, что на пресс-конференциях правительства обсуждаются и все те темы, которые циркулируют в прессе. Лукас сказал, что говорил о происходящем с образованием в других странах, поэтому к слову пришлась Голландия и ее новые учебники.

«В конце концов, я не сказал ничего, кроме того, что пропаганды гомосексуализма в эстонских школьных учебниках не планируется», - сказал Лукас. На вопрос, за он или против однополых браков, Лукас ответил, что против сравнения таких браков с обычными и против их сходного официального оформления.

«А то, как кто-то с кем-то живет, это его личное дело. Здесь я вполне толерантен. Если бы и сами геи не считали, что следует везде поднимать эти темы и весь мир должен вертеться вокруг них, эти темы реже поднимались бы в обществе», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх