Старт фигуристки Аделины Сотниковой отложен до декабря

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аделина Сотникова.
Аделина Сотникова. Фото: ANDREJ ISAKOVIC/AFP

Старт олимпийской чемпионки Игр в Сочи по фигурному катанию россиянки Аделины Сотниковой в сезоне-2014/15 отложен до декабря. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

В начале ноября Сотникова получила небольшое повреждение ноги на тренировке, после чего ей наложили гипс. Обследование показало, что травма довольно серьезная. Из-за травмы Сотникова пропускает российский этап Гран-при, пишет ТАСС.

По словам спортсменки, гипс ей снимут через две недели. После этого она планирует пару недель тренироваться вне льда.

В декабре пройдут финальный этап Гран-при (Барселона, 11-14) и чемпионат России (Сочи, 24-28). 

Коган выразил надежду, что олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков также успеет восстановиться к чемпионату России. 

«Все уже знают, что Максим Траньков перенес вчера операцию на плече. Она прошла успешно. Надеюсь, что он восстановится, как и Аделина, к чемпионату России в Сочи», - сообщил гендиректор. 

Комментарии
Copy
Наверх