В Кузбассе пенсионерка "приправляла" чай и кофе героином

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Киселевский городской суд Кемеровской области вынес приговор 66-летней наркоторговке, у которой был изъят героин. Сама обвиняемая утверждала, что приобрела наркотики для собственного употребления и приправляла героином тонизирующие напитки. 

По решению суда жительница Киселевска проведет семь лет в колонии общего режима, сообщает официальный сайт областной прокуратуры, сообщает портал Newsru.com.

Как следует из материалов дела, осужденная жила в частном доме в Киселевске вместе с двумя сыновьями-наркоманами и внуком. Героин она продавала знакомым местным жителям, которые приходили к ней домой и платили по 250 рублей за один "чек". В сентябре 2013 года оперативники провели проверочную закупку, а потом изъяли у подозреваемой наркотики и деньги.

Установлено, что в марте, апреле и сентябре 2013 года пенсионерка трижды продала героин общим весом 0,244 грамма, а также хранила у себя в сумке 25,6 грамма того же наркотика.

Сама задержанная пыталась курьезным образом объяснить происхождение и предназначение изъятого героина. Она отрицала факты продажи наркотика и говорила, что купила 25 граммов героина для себя, "с целью обезболивания". По словам женщины, наркотик она принимала внутрь, используя его в качестве "пищевой добавки". Женщина якобы подсыпала героин в чай, кофе и молоко с марта 2013 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх