В октябре эстонские СМИ чаще других членов Рийгикогу упоминали Юргена Лиги

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Liis Treimann

В октябре эстонские печатные и сетевые СМИ чаще других депутатов Рийгикогу упоминали оставившего свой пост в результате политического скандала министра финансов и теперь депутата парламента Юргена Лиги (Партия реформ) - в течение месяца в эстонской печати и сетевых изданиях появились 1205 новостей или статей, в которых он упоминался.

По данным службы медиа-мониторинга и анализа Station.ee, на втором месте по частоте упоминаний за Лиги оказалась глава фракции центристов в Рийгикогу Кадри Симсон — 822 упоминания, и на третьем — ее однопартиец, вице-спикер Рийгикогу Юри Ратас — 561 упоминание в прессе.

Лидера фракции и партии Союз Отечества и Res Publica Урмаса Рейнсалу пресса в Эстонии в октябре упоминала 312 раз, как и его однопартийца Юхана Партса, генерального секретаря Центристской партии Прийта Тообала 258 раз, центриста Лаури Лаази 209 раз, спикера Рийгикогу и члена СДПЭ Эйки Насторе 191 раз, члена фракции Партии реформ Игоря Грязина 189, главу комиссии парламента по иностранным делам Марко Михкельсона (IRL) 170 раз и заместителя главы фракции центристов Майлис Репс 162 раза.

Остальных членов Рийгикогу, которых в парламенте Эстонии 101, пресса в августе упомянула меньшее количество раз.

Составляемый службой медиа-мониторинга и анализа Station.ee обзор охватывает эстонскую и русскую печать, информагентство BNS и крупнейшие интернет-издания страны. Не учитываются материалы в городских, районных и волостных газетах, а также на телевидении и радио.

Комментарии
Copy
Наверх