Среди безработных стало больше управленцев и врачей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многие ищут работу по объявлениям на информационных стендах Эстонской кассы страхования от безработицы.
Многие ищут работу по объявлениям на информационных стендах Эстонской кассы страхования от безработицы. Фото: Арво Меэкс/Valgamaalane

Наряду с уменьшением общего количества зарегистрированных соискателей работы за год число оставшихся без работы людей выросло только в секторе общественного управления, среди специалистов в области охраны природы, научных сотрудников в сфере точных наук и среди врачей.

По сравнению с октябрем прошлого года, в октябре этого года количество соискателей работы уменьшилось в общей сложности на 6110 человек, тогда как в секторе общественного управления количество безработных выросло на 32 и составило 220 человек, сообщила Касса страхования от безработицы.

В сфере здравоохранения работу искали в октябре на три врача больше, чем в прошлом году, а среди работников в области охраны природы и в сфере точных наук безработных стало в два раза больше — 40 человек.

По состоянию на октябрь этого года на бирже труда в Эстонии были зарегистрированы 25 785 соискателей работы, больше всего среди них было работников сферы торговли и обслуживания, а также строителей.

Комментарии
Copy
Наверх