Неэме Суур: основные проблемы полиции - недостаточное финансирование и излишняя бюрократия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Неэме Суур.
Неэме Суур. Фото: Tiina Kõrtsini

Председатель парламентской правовой комиссии Неэме Суур сказал, комментируя сюжет телепередачи «Очевидец» о ситуации в полиции, что за нехваткой ресурсов стоит недостаточное финансирование и излишняя бюрократия, пишет rus.err.ee.

Суур сказал порталу ERR Uudised, что с позиции внутренней безопасности ситуация для Эстонии не новая, а тот факт, что следователи перегружены работой, по его словам, в ведомстве было известно и до этого.

«Полиция делает то, что может, дела возбуждают, случаи фиксируют, а дальнейший ход дела — вопрос внутренней организации труда и способности полиции. Многое зависит от конкретного случая, от его сложности», - сказал Суур.

По словам Суура, ситуация все же достойна сожаления и ряд проблем копился в течение длительного времени, а в качестве возможных причин он называет недофинансирование области, а также процедуру делопроизводства.

Комментарии
Copy
Наверх