Сегодня в Эстонии будет отменена максимально разрешенная скорость в 110 км/ч

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

Сегодня в течение дня на шоссе государственного значения в Эстонии будет снижена максимально разрешенная скорость движения в 110 км/ч.

Первоначально департамент шоссейных дорог, учитывая благоприятные погодные условия, продлил срок действия максимально разрешенной скорости в 110 км/ч до 30 ноября, однако участившиеся заморозки и сопутствующая им гололедица заставили ведомство переменить решение.

Департамент напомнил, что максимальная скорость — на дорогах Эстонии она — за исключением летнего периода - составляет 90 км/ч, не является обязательной. Водитель должен выбирать манеру и скорость движения в соответствии с погодными и дорожными условиями.

«Если поверхность земли покрыта инеем или тонким льдом, конечно, разумнее будет выбрать скорость пониже, - отметил департамент. - Вероятность гололедицы выше в утренние и вечерние часы».

В этом году мотоциклисты и водители автомобилей могли ездить со скоростью 110 км/ч в общей сложности по 220,5 км дорог в Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх