Профессор: налоговая реформа Нейвельта более реалистична, чем планы партий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рауль Эаметс
Рауль Эаметс Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Предложения предпринимателя Индрека Нейвельта относительно налоговой реформы кажутся более реалистичными, чем предложения партий, считает профессор макроэкономики Тартуского университета Рауль Эаметс. 

Картинка налоговых изменений, которую предложили различные партии в качестве предвыборных обещаний, достаточно пестра, но большая часть предложений сосредоточена вокруг трех видов налогов: подоходный налог на частные лица, подоходный налог на предприятия и социальный налог, сказал Эаметс в интервью программе «Terevisioon» на ETV, сообщает Rus.err.ee

«Когда я посмотрел на эти разные налоговые программы, то самым реалистичным мне показался план Индрека Нейвельта, который, к сожалению, не входит ни в одну из партий.  Он рассмотрел различные виды налогов и не говорил просто о понижении налогов, а показал, откуда можно взять недостающие деньги», - сказал профессор.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх