Центристы задумались о бесплатном транспорте между островами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром. Иллюстративное фото.
Паром. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Вице-председатель Центристской партии Энн Ээсмаа сделает руководству партии предложение включить в предвыборную платформу пункт о переходе на бесплатный морской транспорт и повышении его плотности между Хийумаа и Сааремаа.

«На прошедших за последние недели встречах со многими жителями Хийумаа и Сааремаа не раз звучали вопросы о морском сообщении между двумя островами, плотности движения и его эффективности, - сказал Ээсмаа. - Действующее положение вещей, когда паром иногда ходит на линии между Хийумаа и Сааремаа через день, не удовлетворяет жителей островов и, само собой, препятствует работе на соседних островах».

Ээсмаа подчеркнул, что помимо предоставления местным жителям бесплатного паромного сообщения между островами и материковой частью страны, следует также стремиться к бесплатному паромному сообщению между островами. «Это четкая регионально-политическая мера, которая позволит улучшить качество жизни жителей островов и повысить конкурентоспособность региона. Разумеется, нужно заняться и уплотнением и регулированием автобусного движения — чтобы работа автобусов была согласована с работой паромов и было гарантировано сообщение с крупными городами страны», - пояснил Ээсмаа.

Депутат Рийгикогу и вице-председатель Центристской партии Энн Ээсмаа на выборах Рийгикогу в 2015 году будет баллотироваться в избирательном округе Хийумаа, Ляэнемаа и Сааремаа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх