Государство заплатит за зимнее содержание дорог около 16 миллионов евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Департамент полиции

Зимнее содержание дорог, находящихся в ведении департамента шоссейных дорог, обойдется государству почти в 16 млн. евро, передает BNS.

«Весь бюджет зимнего содержания дорог составляет около 16 млн. евро. Бюджет дорожных работ в целом находится на более-менее том же уровне, но меняется в соответствии с ростом цен», - сказал в понедельник журналистам заместитель генерального директора департамента шоссейных дорог Тоомас Тоотси.

«В постановлении о требованиях к состоянию дорог описаны требования, которым дороги должны соответствовать, партнеры по содержанию дорог обязаны поддерживать дороги в соответствии этим требованиям. Если зима будет суровая, партнер, разумеется, потратит больше. Если зима будет мягкая, партнер, конечно, потратит меньше», - пояснил Тоотси и добавил, что договоры между департаментом шоссейных дорог и 18 партнерами заключены в среднем на пять лет.

Расходы могут меняться в связи с погодными условиями, но, по словам Тоотси, это коммерческий риск, который предприятие должно снижать само.

«Расходы шоссейного департамента в течение договорного периода будут теми же», - сказал Тоотси.

Комментарии
Copy
Наверх