Россельхознадзор обнаружил лактозу в безлактозной сметане Valio

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Масло иллюстративное.
Масло иллюстративное. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Петербургское управление Россельхознадзора обнаружило лактозу в партии безлактозной сметаны, со ссылкой на российские СМИ передает YLE.

Директор по производству и логистике Valio в России Мика Коскинен подтвердил Новостной службе Yle, что российские чиновники опубликовали информацию о возможном содержании лактозы в сметане Valio.

«Мы ждём более подробную информацию от чиновников. Сейчас речь идёт о неофициальном заявлении. Я не хочу комментировать это на данной стадии», – заявил Коскинен.

«Всё же, наши безлактозные продукты никак не могут содержать лактозу. Наш производственный процесс таков, что лактоза не может оставаться в продукте вообще», – добавил он.

Ранее Россия в качестве контр-санкций запретила ввоз молочной продукции из стран ЕС, но затем правительство РФ решило, что на безлактозную продукцию запрет не распространяется.

Комментарии
Copy
Наверх