Эстонским педофилам создадут линию доверия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телефон. Иллюстративное фото.
Телефон. Иллюстративное фото. Фото: Corbis/Scanpix

Самоубийство, ВИЧ, кризис? Для каждой проблемы есть своя линия поддержки. С нового года помощь по телефону смогут получить люди с сексуальными расстройствами, пишет TallinnCity.

Руководитель проекта из Эстонского центра помощи Кюлли Фридеманн, сказала, что новая линия будет предназначена для людей, у кого в голове зреют черные мысли, но кто еще не переступил черту. Например, они чувствуют сексуальное влечение к детям или желают насилия в сексуальных отношениях. При надобности их смогут отправить на лечение. Номер линии пока остается неизвестным.

«Линия доверия дает сигнал, что не все еще потеряно, даже если в твоей голове крутятся такие мысли. Можно получить помощь и держать ситуацию под контролем», - говорит она. Телефон лучший способ быстро найти помощь.

Услуга поддержки анонимна и открыта для всех, кто переживает из-за своей сексуальности. По словам Фридеманн, идея появилась в связи с исследованием и практикой других стран. Такие же линии есть в Голландии и Швеции.

По данным Эстонского центра помощи около трех сексуальных преступлений против детей доходит до разных органов. Исследования показывают, что один случай из десяти доходит до полиции. Поэтому такая линия нужна обществу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх