Семья убитой учительницы получит компенсацию от города

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Траурное фото убитой учительницы Эне Сарап.
Траурное фото убитой учительницы Эне Сарап. Фото: Elmo Riig / Sakala

Вильяндиская горуправа решила выплатить семье учительницы Эне Сарап, убитой на уроке в Паалалиннаской гимназии, компенсацию, помимо этого подано ходатайство правительству об оказании финансовой поддержки, пишет Postimees.

«Горуправа решило оказать финансовую поддержку Ааво Сарапу в размере 1023 евро в ноябре и декабре», - сказал руководитель по связям с общественность города Вильянди Йохан-Кристьян Коновалов. Поддержка равна размеру средней заработной платы в Эстонии за второй квартал. Вопрос о дальнейшей поддержке будет решаться в новом году.

Вильяндиская горуправа отправила правительству письмо с предложением помочь семье жертвы на государственном уровне.

В начале ноября Postimees неоднократно спрашивал у горуправы и министерства образования, будет ли выплачиваться семье пострадавшей компенсация. Сперва горуправа сообщила, что они не выплачивают компенсацию, но готовы помочь с организацией похорон. Министерство образования, в свою очередь, дало понять, что поддержкой семьи пострадавшей должна заниматься и быть готовой к совместной работе горуправа. Через пару дней горуправа нашла способ помочь семье Сарап в выплате компенсации.

Комментарии
Copy
Наверх