Пало и Аас: следует снизить налоги на сдачу квартир в аренду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Налогообложение сдачи квартир в аренду не всегда справедливо и требует пересмотра, подчеркнули министр экономики Урве Пало (Социал-демократическая партия) и председатель парламентской экономической комиссии Арто Аас (Партия реформ).

В передаче Vikerraadio «Reporteritund» Пало отметила, что налоговая политика, касающаяся сдачи жилья в аренду, требует изменений, и министр юстиции также занимается этим вопросом, передает rus.err.ee.

 

«Было бы разумным до налогообложения вычитать из дохода суммы, которые идут на содержание дома», – сказала министр, добавив, что можно было бы рассмотреть и вопрос снижения ставки подоходного налога на эту статью доходов.

 

Аас поддержал идею облагать налогами лишь прибыль от сдачи квартиры в аренду, вычитая из доходов расходы на содержание жилья.

 

На то, что регулирующие отношения арендатора с арендодателем законы устарели, указал и глава Союза фирм недвижимости Тынис Рюйтель.

Комментарии
Copy
Наверх