Новая «Волна» для русских слушателей

Эдгар Гергель
, старший редактор Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алина Привалова (слева) пришла на открытие «Волны» не с пустыми руками.
Алина Привалова (слева) пришла на открытие «Волны» не с пустыми руками. Фото: Тоомас Татар

Вчера в Таллинне и Харьюмаа на частоте 107,1 MHz начала вещание новая русскоязычная радиостанция «Волна». Фирма MTG, которой принадлежит новый радиоканал, а также его сотрудники отпраздновали это событие в кинотеатре Solaris.

Счастливые ведущие радиостанции «Волна» – Максим Милованов и Марина Малова – вместе с менеджером по маркетингу радиостанции «Волна» Яаникой Елагиной встречали гостей – поздравить «Волну» с началом вещания пришли известные люди: ясновидящая Илона Калдре, стилист Анатолий Эйн, бизнесвумен и певица Алина Привалова, ведущий Star FM Аллан Роозилехт и многие другие.

Как сказал программный директор «Волны» Аллан Виноградов, хитов на эстонском языке в эфире новой радиостанции не будет, а вот русские песни, написанные эстонскими авторами, вполне могут появиться на частоте 107,1 MHz. Кроме того, в эфире будут и золотые англоязычные хиты.

Первые слушатели уже смогли найти сходство нового радиоканала «Волна» со Star FM. Это не удивительно, ведь программный директор у двух этих станций один. Однако ведущий «Волны» Максим Милованов не считает новый проект аналогом Star FM. По словам Милованова, в эфире «Волны» будут звучать хиты в исполнении самых популярных и значимых представителей шоу-бизнеса. Микс русских хитов в сочетании с лучшими английскими песнями будет отличаться от Star FM – он будет подобран специально для русских людей, и это, как считает Милованов, слушатели быстро оценят.

Поскольку в Эстонии последние пять лет не открывалось никаких новых русско­язычных радиостанций, и этот рынок нестабилен, пос­ле открытия радиостанции «Волна» возникает вполне резонный вопрос: как новое русскоязычное радио собирается завоевывать уже устоявшийся медиарынок Эстонии?

Ведущий «Волны» Максим Милованов вспомнил слова одного своего коллеги: «Мы пришли на рынок, мы агрессивные игроки. Но мы будем брать добром, а не агрессией. Я думаю, что мы сможем обойти другие радиостанции, стать лучше них». Максим Милованов надеется, что сможет осуществить на «Волне» все свои задумки, которые у него не получилось претворить в жизнь прежде.

Как выяснилось из разговора с Алланом Виноградовым, радиостанция «Волна» планирует «брать добром» не только таллиннский рынок, но и другие регионы страны. Виноградов сказал, что пока они начали вещать только в Харьюмаа, ведь частоту не так-то легко получить. Радио­станция очень хотела бы вещать еще и в Ида-Вирумаа, а также в Тарту. Работа в этом направлении уже идет.

Однако отнюдь не все были рады появлению нового радиоканала – насолить «Волне» попытались конкуренты и злопыхатели.

Как сказал программный директор «Волны» Аллан Виноградов, конкуренты, зная, что скоро появится новая радиостанция с таким именем, купили себе доменное имя volna.ee. Поэтому радиостанцию «Волна» можно найти в Интернете по адресу radiovolna.ee. Собственник, фирма MTG, сделает все возможное, чтобы вернуть более короткий домен себе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх