Серийному убийце Чарльзу Мэнсону разрешили жениться на молодой поклоннице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чарльз Мэнсон.
Чарльз Мэнсон. Фото: SCANPIX

80-летнему серийному убийце Чарльзу Мэнсону, отбывающему пожизненный срок в тюрьме штата Калифорния, разрешили жениться на 26-летней женщине, которая навещала его несколько последних лет.

Разрешение на вступление в брак, выданное на имя Мэнсона и Эфтон Илейн Бертон, было выписано еще 10 дней тому назад, сообщает Би-би-си со ссылкой на агентство Ассошиэйтед пресс.

Будущая супруга преступника переехала в город Коркоран в штате Калифорния девять лет тому назад, чтобы быть ближе к тюрьме, где содержится Мэнсон, говорится также в этом сообщении.

Мэнсон был осужден за убийства семи человек, в том числе беременной жены режиссера Романа Полански - киноактрисы Шэрон Тейт, находившейся на девятом месяце беременности, - а также ее нерожденного младенца. Серия преступлений была совершена в Лос-Анджелесе в 1969 году.

Эфтон Илейн Бертон, которая называет себя Звездой (Star), заявила в разговоре с корреспондентом Ассошиэйтед пресс, что бракосочетание состоится в следующем месяце. Разрешение на вступление в брак действительно в течение 90 дней.

«Это все правда... Это произойдет на самом деле, - сказала она. - Я люблю его».

Лидер кровавой секты, известной как «Семья Мэнсона», и его последователи совершили в августе 1969 года ряд убийств, отличавшихся зверской жестокостью, пытаясь развязать расовую войну.

Самого Мэнсона и трех его соучастниц приговорили к смертной казни, однако в 1972 году Верховный суд штата Калифорния временно отменил смертную казнь, и приговоры были заменены на пожизненное заключение.

В 2012 году Мэнсону было в 12-й раз отказано в условно-досрочном освобождении.

Очередную попытку выйти на свободу досрочно он может сделать только в 2027 году.

Комментарии
Copy
Наверх