Лавров: «точка невозврата» в отношениях с ЕС не пройдена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cергей Лавров.
Cергей Лавров. Фото: MAXIM SHEMETOV/REUTERS

Россия надеется, что «точка невозврата» в отношениях с Евросоюзом не пройдена, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

«Мы рассматриваем ЕС в качестве нашего крупного важного партнера. Заинтересованы в поступательном развитии сотрудничества на равноправной взаимовыгодной основе», - сказал Лавров в ходе визита в Минск.

Однако Лавров добавил, что политика ЕС в отношении Украины и применение санкций против России в связи с украинским кризисом подрывают «доверие и стабильность на нашем континенте», передает Би-би-си.

Лавров также отметил, что киевские власти грозят возобновлением силового урегулирования на востоке Украины и призвал страны Запада не допустить такого развития событий.

Во второй половине дня во вторник должна состояться встреча Сергея Лаврова с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, который прибывает в Москву из Киева.

Комментарии
Copy
Наверх