Минск призвал стороны конфликта на Украине договариваться - хоть с богом, хоть с чертом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украина.
Украина. Фото: SERGEY BOBOK/AFP

Происходящие события в мире, в том числе политический кризис на Украине, формируют высокий уровень недоверия, и сегодня мир оказался на пороге новой холодной войны. 

Об этом заявил в Минске министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей, выступая на совместном заседании коллегий МИД Белоруссии и России, сообщает ТАСС.

"Наш мир оказался на пороге новой холодной войны", - отметил глава белорусского МИДа.

Макей подчеркнул, что конфликтующие стороны на Украине должны незамедлительно вернуться к выполнению минских договоренностей, садиться за стол переговоров и договариваться. 

"Логика войны сегодня доминирует над логикой мира. Минские мирные договоренности не выполняются, налицо явная эскалация конфликта", - сказал он.

При этом он подчеркнул, что "когда гибнут люди, надо садиться и договариваться - хоть с богом, хоть с чертом". Макей заявил, что стороны должны прийти к реальным "договоренностям по прекращению конфликта".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх