На тендер по строительству национального архива поступили 10 предложений

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP / Scanpix

На организованный Riigi Kinnisvara AS (RKAS) тендер по строительству нового здания национального архива в срок поступили десять предложений, ориентировочная стоимость работ составляет 9,9 млн евро. 

«Комиссия в ближайшее время проверит соответствие условиям тендера, проведет оценку предложений, а затем передаст правлению предложение о решении». - сказал BNS пресс-секретарь RKAS Мадис Иднурм.

По словам Иднурма, при оценке предложений впервые будет использован новый метод 100-балльной оценки, при котором стоимость предложения составляет до 80 баллов, а рабочая программа — 20 баллов. Рабочая программа состоит из четырех частей и включает план организации и управления работами, временный график, экологический план и план безопасности.

Строительные работы смогут начаться в декабре, здание должно быть готово весной 2016 года, ранее сообщал BNS Иднурм.

Здание высотой до шести этажей с закрытой нетто-площадью 10 768 кв. м, которое будет построено по адресу Ноорузе, 3 в Тарту, будет состоять из двух корпусов, на торцах и под крышей разделенных застекленными просветами. В северном корпусе будут расположены хранилища. Это покрытый бетонными стенными панелями почти не имеющий окон корпус. В южном корпусе будут расположены рабочие помещения, а на первом этаже — публичные помещения.

Первый этаж будет полностью застеклен. Верхние этажи будут преимущественно покрыты темной сеткой, закрепленной перед фасадом. При взгляде изнутри здания сетка должна быть прозрачной, а при взгляде снаружи в дневное время практически непроницаемой.

До переезда в новое здание национальный архив будет находиться в центре Тарту по адресу ул. Лийви, 4.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх