Независимость Каталонии угрожает местному рынку недвижимости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сторонники независимости Каталонии
Сторонники независимости Каталонии Фото: SCANPIX

Независимость Каталонии, за которую на неофициальном референдуме проголосовал 81% жителей региона, может угрожать экономике региона, пишет Bloomberg.

Каталонию могут покинуть ведущие банки и предприятия, а сама зона может выйти из зоны евро. Эксперты полагают, что рынок недвижимости в Барселоне – столицы Каталонии – серьезно пострадает от отделения области.

«Независимость будет полной катастрофой для местного рынка. Инвесторы, как правило, избегают покупку недвижимости, которая может быть связана с валютным риском», - рассказал директор по исследованиям и инвестиционным стратегиям испанского офиса международной консалтинговой компании CBRE Патрицио Паломар.

По мнению эксперта, рынок недвижимости в Каталонии будет полностью зависеть от того, останется ли область в зоне евро или нет.

Комментарии
Copy
Наверх