Сборная России потерпела первое поражение в суперсерии с канадцами

Один из матчей молодежной суперсерии Канада - Россия.
Один из матчей молодежной суперсерии Канада - Россия. Фото: DARRYL DYCK/AP

Молодежная сборная России уступила команде Хоккейной лиги Онтарио в четвертой встрече суперсерии.

Матч, прошедший в канадском Кингстоне, завершился победой хозяев со счетом 5:1 /2:0, 3:0, 0:1/. Шайбу у россиян на 51-й минуте забросил Иван Верещагин.

Ранее российские хоккеисты выиграли три первых матча суперсерии с канадскими командами, дважды победив сборную Западной хоккейной лиги /ЗХЛ/ и один раз - Хоккейной лиги Онтарио /ОХЛ/.

Суперсерия проводится с 2003 года. Соперниками российской команды являются представители трех сильнейших юниорских лиг Канады - ЗХЛ, ОХЛ и главной юниорской лиги Квебека. Российская команда проводит по два матча с каждой из сборных.