Для российского канала «Спутник» в Эстонии не хватит радиочастот

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Радио. Фото иллюстративное.
Радио. Фото иллюстративное. Фото: Урмас Луйк / Pärnu Postimees

Департамент технического надзора подтвердил, что в Эстонии сейчас нет свободных радиочастот, то есть новый российский международный канал «Спутник» не будет транслироваться в Эстонии на радиоволнах FM. 

«В этом году конкурс на получение лицензий на радиовещание был очень большой, в результате мы выдали 29 лицензий. B теперь ограничивающим обстоятельством радиовещания является нехватка частот», - рассказал cоветник отдела медийных услуг Департамента технического надзора Эстонии Пеэтер Соокруус, сообщает портал Rus.err.ee.

Радиотрансляции в интернете в Эстонии можно запретить лишь в случае, если их содержание разжигает ненависть и призывает к противозаконной деятельности.

На прошлой неделе российское государственное агентство СМИ «Спутник» сообщило о том, что в конце 2015 года начнет вещание на 34 языках, в том числе и на эстонском, в разных странах мира.

Комментарии
Copy
Наверх