В Москве могут уволить пять тысяч врачей-пенсионеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann / Postimees

Медучреждения столицы рассматривают возможность сокращения 7 тыс. врачей пенсионного и предпенсионного возраста в рамках программы оптимизации, сообщил глава департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун в ходе круглого стола в Общественной палате РФ.

"Количество пенсионеров, вопрос сокращения которых обсуждается, - это 7 тыс.: 5 тыс. - пенсионный возраст и 2 тыс. - предпенсионный, то есть два года до того. Это наши медорганизации изучают перспективу увольнения. Может быть, уволят, а может быть, и нет, это 7 тыс.", - сказал Хрипун, сообщает ТАСС.

Наибольшее количество неэффективных больниц - в центре Москвы

"В стационарах мы имеем профицит коек и будем оптимизировать коечный фонд. Также мы имеем дисбаланс стационаров по локализации, в частности, в центре Москвы очень много неэффективных больниц", - сообщил Хрипун.

По его словам, на 1 января 2013 года в московских больницах было 82 тыс. коек. При этом он отметил, что около 30% коечного фонда используется неэффективно. По данным департамента здравоохранения, за последние три года количество коек в столичных больницах сократилось на 7 тыс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх