Мужчина, обвиняемый в избиении собутыльника до смерти, предстанет перед судом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Пыхьяская окружная прокуратура направила в суд уголовное дело мужчины, которого обвиняют в избиении собутыльника до смерти.

Прокурор обвиняет 39-летнего Яана в нанесении тяжелого вреда здоровью и в причинении смерти по неосторожности, сообщает ERR Uudised со ссылкой на слова пресс-секретаря прокуратуры Марии-Элизы Туулик.

Согласно обвинению, ночью 4 декабря прошлого года на хуторе в волости Керну в Харьюмаа между Яаном и его другом во время совместного распития спиртного вспыхнула ссора, в ходе которой Яан напал на мужчину и нанес ему тяжелые травмы. Потерпевший скончался на месте происшествия на следующий день до приезда скорой помощи.

Полиция задержала ранее наказывавшегося в уголовном порядке Яана по подозрению в совершении преступления 9 декабря, и через 2 дня суд дал разрешение на взятие мужчины под стражу.
 

Комментарии
Copy
Наверх