Лукашенко настораживает ситуация вокруг границ Белоруссии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Лукашенко.
Александр Лукашенко. Фото: Metzel Mikhail/TASS

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что после внеочередных парламентских выборов ситуация на Украине ухудшилась. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы не можем согласиться с тенденцией ухудшения ситуации на Украине, не только в Донецком регионе, но и по всей Украине. Мы надеялись, что после выборов ситуация будет развиваться в лучшем направлении, в направлении стабильности, но, к сожалению, мы этого не видим», — заявил Лукашенко.

Лукашенко также отметил, что ситуация вокруг Белоруссии тесно связана с Россией.

«Это неделимо, ваши проблемы — это и наши проблемы. Но я должен сказать, что в последнее время ситуация вокруг наших границ нас настораживает», — сказал президент Белоруссии.

Он также добавил, что все это оказывает давление на Белоруссию, которая «далеко небезразлична для России».

«Естественно, это давление и на Россию, у которой и так проблем достаточно. Поэтому вот этот клубок проблем, которые складываются вокруг нас, не может нас не беспокоить», — сказал Лукашенко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх