Ведущие теннисисты Швейцарии разругались из-за жены Федерера

Роджер Федерер и его жена Мирка.
Роджер Федерер и его жена Мирка. Фото: -/AFP

Два ведущих швейцарских теннисиста - Роджер Федерер и Станислас Вавринка - разругались после полуфинального матча Итогового турнира года в Лондоне. Причиной конфликта стала жена Федерера Мирка, сообщает The Daily Mail.

В полуфинале турнира Федерер в трех партиях обыграл Вавринку со счетом 4:6, 7:5, 7:6 (8:6), после чего отказался выходить на корт против Новака Джоковича и сербу без борьбы достался главный трофей.

Вавринка пожаловался, что в третьем сете противостояния с Федерером его провоцировала супруга его соперника, позволяя себе громкие комментарии из ложи, которая располагается на уровне корта. Также он заметил, что подобными вещами жена Федерера занималась и во время Уимблдона.

После матча Федерер - Вавринка теннисисты провели длительную беседу, которая, возможно, повлияла на решение второй ракетки мира не выходить на матч с Джоковичем. При этом до рукоприкладства дело не дошло.

На следующей неделе Федереру и Вавринке предстоит сыграть в финале Кубка Дэвиса с французами , причем, возможно, они выступят в парном матче.