Собрано уже миллион евро пожертвований на важные инициативы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Kümmel

На прошлой неделе сумма пожертвований, переданных при посредничестве благотворительной среды "Я люблю помогать" организациям, преодолела рубеж в один миллион крон. За шесть лет жители Эстонии пожертвовали в виде денег или премиальных пунктов Swedbank 680 000 евро, оставшуюся треть от себя добавил Swedbank. 

Крупнейшая в Эстонии благотворительная среда приобрела в октябре новый облик – www.armastanaidata.ee – и, судя по первым результатам, количество пожертвований с момента открытия новой среды увеличилось.

„Если с июня до сентября в благотворительную среду поступило 1200 пожертвований, то с начала октября до сегодняшнего дня, то есть за полтора месяца, сделано уже 1448 пожертвований“, – сказала  исполнительный директор фонда "Доброе дело" (Heateo Sihtasutus) Марис Оямуру. „Мы хотим от имени благотворительных организаций поблагодарить всех, кто сделали пожертвования через новую среду“.

Раньше благотворительная среда находилась в интернет-банке Swedbank, и поэтому возможности по внесению пожертвований клиентами других банков были ограниченны. „С октября, когда благотворительная среда стала действовать в своём новом обличье, вносить свои пожертвования могут клиенты пяти действующих в Эстонии банков. При этом важно, что нуждающиеся сразу получают пожертвованную сумму. Деньги поступают со счёта жертвователя на счёт благотворительной организации в том же банке“, – поясняет руководитель сферы социальных дел и спонсорской поддержки Swedbank Аве Меллик.

В среде для пожертвований "Я люблю помогать", можно ознакомиться с деятельностью влиятельных благотворительных организаций Эстонии, делать однократные или постоянные пожертвования, а организации могут размещать информацию о возможностях людей внести свой вклад в качестве волонтёра.  Сейчас в благотворительной среде представлено 34 организации, которые работают в четырёх сферах: дети и семьи, здоровье и благополучие, животные и защита природы, образование и равные возможности.

Фонд "Доброе дело" (Heateo Sihtasutus) поддерживает развитие инициатив, оказывающих существенное влияние на жизнь общества, развивает сферы социальных инноваций и стратегической филантропии в Эстонии. Созданная в 2003 году организация способствовала становлению таких инициатив, как Центр вторичного использования, семейный центр "Sina ja Mina", "Своя  семья", Детская деревня SOS, фонд "Здоровая Эстония", "Молодёжь – в школу!", фонд "Против травли" и др.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх