Eesti Energia хочет уменьшить выплату государству дивидендов в этом году на 20 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Концерн Eesti Energia подал ходатайство о разрешении уменьшить выплату дивидендов в этом году на 20 млн евро, чему сопутствует и уменьшение обязательства по подоходному налогу на сумму в 5,3 млн евро.

«Руководство Eesti Energia подало ходатайство об уменьшении выплат по дивидендам с 113,6 млн евро до 93,6 млн евро. Уменьшение выплат поможет выполнить требования рейтинговых агентств и условия заключенных договоров о кредитах, обеспечив сохранение финансовых показателей предприятия в установленных рамках, - сообщила BNS пресс-секретарь Eesti Energia Элийз Венник. - Эта мера будет содействовать и выполнению ожиданий государства в выполнении предприятием обязательств по дивидендам в последующие годы».

В июне Eesti Energia выступил с предложением отложить выплату дивидендов на четвертый квартал года. И тогда предприятие обосновало свое предложение желанием сохранить текущие финансовые показатели.

С сокращением обязательств по выплате подоходного налога объем выплачиваемого в госбюджет этого года дохода сократится на 25,3 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх