«Формула-1»: эксперимент признали неудачным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болид "Формулы-1".
Болид "Формулы-1". Фото: SCANPIX

Команды «Формулы-1» признали эксперимент с начислением пилотам двойных очков на заключительном этапе чемпионата мира неудачным. Со следующего сезона это правило будет упразднено.

Напомним, что в преддверии заключительного этапа чемпионата мира-2014 лидер сезона британец Льюис Хэмилтон опережает второго пилота «Мерседеса» немца Нико Росберга на 17 очков.

Чемпионский титул будет разыгран 23 ноября на трассе в Абу-Даби, где пилоты поведут борьбу за двойные очки. Это означает, что победитель этапа вместо обычных 25 получит в личный зачет чемпионата мира 50 очков. Представители команд «Ф-1» пришли к мнению, что подобная система начисления баллов является несправедливой, сообщает Autosport. 

Инициатором данного нововведения стал многолетний промоутер «Больших призов» Берни Экклстоун. Оно должно было прибавить интриги в процесс розыгрыша чемпионского титула. Однако в последнее время Экклстоун пересмотрел свою позицию.

Источник: Autosport
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх