Госконтроль: расходы местных самоуправлений резко возрастают перед выборами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Таллиннского горсобрания.
Здание Таллиннского горсобрания. Фото: Toomas Huik

Расходы местных самоуправлений на информирование населения и рекламу резко возрастают перед выборами, выясняется из составляемого сейчас Государственным контролем аудита.

«Составляемый Госконтролем аудит в первую очередь будет разослан всем причастным сторонам для ознакомления, а его публикация состоится в конце года. Однако определенные выводы можно сделать уже сейчас. Существуют четкие статистические показатели, свидетельствующие о том, что перед выборами расходы местных самоуправлений возрастают в десятки раз», - сообщил BNS председатель конституционной комиссии Рийгикогу Райт Марусте.

Во вторник Госконтроль представил комиссии данные ведущегося сейчас аудита об использовании средств на рекламу и информирование населения в волостях и городах. Комиссия попросила после публикации данных аудита передать их как в конституционную комиссию, так и комиссии по надзору за финансированием партий, чтобы найти разумное решение этой аномальной растрате денег.

Срок завершения аудита запланирован на 31 декабря 2014 года

Комментарии
Copy
Наверх