В четверг в Таллинне возобновится движение трамваев по четвертому маршруту

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трамвай. Иллюстративное фото.
Трамвай. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Таллинне в четверг днем возобновится движение трамваев по четвертому маршруту, на первых порах трамваи будут ходить от остановки «Юлемисте» до «Вана-Лыуна».

Об этом BNS сообщили в столичном Транспортном департаменте, отметив, что возобновление движения трамваев по четвертому маршруту является важным этапом крупного проекта модернизации городской инфраструктуры и трамвайного движения Таллинна.

Его главная задача – ускорить движение из районов Тонди и Ласнамяэ в центр города. В связи со скорым прибытием в Таллинн трамваев нового типа CAF Urbos необходимо было привести всю инфраструктуру третьего и четвертого маршрутов в соответствие с новыми условиями: новые трамваи тяжелее старых, их регистровая масса составляет до 70 тонн.

Общая сумма проекта обновления трамвайных линий третьего и четвертого маршрутов составляет 91 млн евро, стоимость трамваев из этой суммы – по договору между Эстонией и Испанией о продаже квот на выбросы СО2 – составляет 53,4 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх