Для доказательства незаконного пересечения границы Эстонии требуется современное мониторинговое оборудование

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Река Нарва.
Река Нарва. Фото: Teet Malsroos

Сотрудничество пограничников Идаской префектуры с российской стороной не прекратилось, но стало сложнее доказать незаконное пересечение границы, если Россия это отрицает. Для лучшей охраны водной границы требуется более современное мониторинговое оборудование, передает rus.err.ee.

«В будущем, когда будут подписаны двусторонние соглашения (о границе – ред.), мы должны будем маркировать границу так, чтобы она была видна и в осенне-зимний период. Сейчас, к сожалению, с осени до ранней весны граница на реке не обозначена», – сказал начальник бюро погранохраны Индрек Пюви, добавив, что пограничникам приходится доверять своей интуиции и навигационным устройствам.

 

Пюви отметил, что пограничники, занятые охраной речной границы, нуждаются в качественном оборудовании для наблюдения и мониторинга.

Комментарии
Copy
Наверх