Видео Reporter: мужчина, опустошающий контейнеры с макулатурой, не считает себя вором

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из видео Reporter.ee

Некоторое время назад компания Ragn-Sells, занимающаяся переработкой отходов, сообщила, что в столичном районе Ласнамяэ завелся «мусорный вор», опустошающий контейнеры с макулатурой. Телепередача Kanal 2 «Reporter» выяснила, что этим занимается Олег Карпов, и вором он себя не считает.

«Владельцы бумаги – жильцы домов, только они могут сказать, что кто-то ворует их бумагу. Ragn-Sells не может утверждать, что кто-то ворует у нее. Если меня просят, мол, слушай, если ты забираешь бумагу бесплатно, забери у меня тоже, то я приезжаю и забираю – бесплатно», – сказал Олег Карпов.

 

Полученную бумагу он продает, а фирма Ragn-Sells, имеющая исключительное право на вывоз мусора в Ласнамяэ, остается с носом. Она может лишь получить от клиента один евро или даже меньше за опустошение мусорного контейнера (по сути, пустого), лишившись при этом дохода с продажи макулатуры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх