Солдат Куперьяновского пехотного батальона пострадал от сработавшего взрывпакета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрывпакет. Иллюстративное фото.
Взрывпакет. Иллюстративное фото. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Более месяца назад в Вырускую больницу был доставлен солдат Куперьяновского пехотного батальона, который пострадал в результате взрыва взрывпакета.

По данным источника Postimees, во время учений, проходивших 22 октября в волости Канепи, пострадал находившийся в окопе военнослужащий, так как вблизи него было брошено пиротехническое средство, предназначенное для имитации разрывов мин, артиллерийских снарядов, гранат. Пострадавшему на месте происшествия оказали первую помощь и доставили в Вырускую больницу. Солдат получил травму ноги. По словам источника, пожелавшего не раскрывать своего имени, в худшем случае он может остаться инвалидом.

«Во время учений использовали средства имитации, в том числе и взрывпакеты. До этого все прошли инструктаж по технике безопасности. Для выяснения обстоятельств этого происшествия и его причин вторая пехотная бригада и военная полиция начали дисциплинарное производство», - объяснила пресс-секретарь Куперьяновского батальона, младший лейтенант Яаника Оякыйв.

Сначала пострадавший солдат находился на лечении в Выруской больнице, после он был доставлен в медицинский центр батальона. Состояние его здоровья оценивается как стабильное.

Читайте статью целиком в сегодняшней газете Postimees на эстонском языке.

Комментарии
Copy
Наверх