Среди детей популярна зарубежная литература с простым содержанием

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детская библиотека. Иллюстративное фото.
Детская библиотека. Иллюстративное фото. Фото: Kultuurikava.ee

Общее распространенное мнение о том, что современные дети мало читают неверно, скорее cтоит обратить внимание на то, что они читают и как это влияет на их развитие, пишет портал Tarbija24.

По словам работника Хаапсалуской детской библиотеки Кристы Кумберг, современный ребенок предпочитает книги, где все понятно, есть доза юмора и по этой книге снят фильм, передает слова библиотекаря Lääne Elu.

«Сверхпопулярны переводы историй всевозможных горемык да тихонь, суть которых, остается все же на втором плане», - отмечает Кумберг и приводит в пример серию книг Мартина Уидмарка «Детективное агентство Лассе и Майа», которая будоражит умы четвероклассников.

В ситуации, когда дети предпочитают легкое и поверхностное чтиво, возникает справделивый вопрос, как эта литература может развивать детей?

Детская литература, написанная на родном красивом художественном языке расширяет словарный запас и будит воображение ребенка, в отличие от голых переводов «книжных сериалов», которые потребляют дети в больших количествах.

Комментарии
Copy
Наверх