Жириновский назвал Капелло наемником и проводником санкций против РФ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский. Фото: AP/Scanpix

Глава ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал главного тренера сборной России Фабио Капелло и призвал руководство РФС расстаться с итальянцем, пишет «Советский спорт» со ссылкой на телеканал «Россия-24». 

- Он играет как наемник. Его не интересует страна! - сказал Жириновский. - Надо предложить ему написать заявление по собственному желанию.

- Он не напишет

- Ну что делать? Пусть Мутко, РФС, Толстых  тех, кто заключал контракт до ЧМ-2014 - разбираются. Капелло надо было летом уже выгнать, когда он дал самый худший результат наш на чемпионатах мира. И с гораздо лучшими результатами честные тренеры уходили. Мы вызвали его в Государственную Думу, но не идет. Плюет на Парламент страны, на нашу честь партийную. Мы должны выгнать этого тренера, чтобы и духу его не было. Из него сквозят санкции Евросоюза против России, - приводит слова Жириновского телеканал «Россия-24». 

В Госдуме считают работу Капелло неудовлетворительной

Председатель комитета Государственной думы РФ по физической культуре и спорту Игорь Ананских оценил работу главного тренера сборной России Фабио Капелло в 2014 году как неудовлетворительную.

«Безусловно, выступление нашей сборной в этом году можно оценить как крайне неудовлетворительное. Я не знаю причин такого выступления нашей сборной. Но, безусловно, это прерогатива главного тренера, в чью работу не должны вмешиваться. Он определяет состав, тактику, и он в итоге становится виновным за неуспешное выступление наших футболистов.

На сегодняшний день у дона Фабио есть долгосрочный контракт. Как я понимаю, вопрос о расторжении не стоит, потому что есть большая неустойка, которую РФС на данный момент не может найти. Если Фабио Капелло считает результаты команды неудовлетворительными, он должен сам написать заявление об увольнении. Если он посчитает, что это был успешный год, я буду очень удивлен.

Капелло будет обязательно приглашен на ближайший круглый стол по вопросам подготовки к ЧМ-2018. Хотим выслушать, что ему не хватает. Задолженность по зарплате перед ним, уверен, будет погашена в ближайшее время», - приводит слова Ананских агентство ТАСС.

Комментарии
Copy
Наверх