Мобильное приложение Swedbank используется 35 раз в минуту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Nokia

Появившееся на рынке полтора года назад инновационное мобильное приложение Swedbank, позволяющее проверять остаток на счёте путём встряхивания телефона, на сегодняшний день насчитывает уже более 15 миллионов просмотров.

По словам руководителя отдела электронных каналов Swedbank Арно Паэ, клиенты банка проверяют остаток на счёте с помощью нового мобильного приложения в среднем более 52 000 раз в день, то есть почти 35 раз в минуту. „Поскольку проверить остаток на счёте можно одним лишь движением, даже стоя в очереди к кассе, частота использования приложения растёт значительными темпами. Телефонам приходится "вздрагивать" для просмотра остатка на счёте чаще всего в начале месяца в период с 1 по 10 число. Это вполне логично, поскольку у большинства людей день зарплаты и срок оплаты счетов попадают именно на этот период", – отметил Паэ. „Запросы информации о сальдо счёта по инфотелефону 1503 демонстрируют тенденцию к снижению. Если в начале этого года было 250-275 тысяч таких запросов в неделю, то сейчас – менее 200 тысяч“.

„Выросло за год число платежей с использованием мобильного телефона. С помощью мобильных устройств ежемесячно осуществляется примерно 240 000 платежей, что почти в 8 раз больше, чем число платежей, осуществляемых в банковских конторах. Ежемесячно в Swedbank в среднем добавляется 1500 новых уникальных клиентов мобильного банка“, – отметил он.

Для того чтобы воспользоваться мобильным приложением для проверки остатка на счёте, клиенту необходимо скачать приложение Swedbank и выбрать иконку быстрой проверки остатка, которая требует активации. После первой активации сальдо счёта можно проверять и без входа в мобильный банк. Для проверки остатка на счёте достаточно просто встряхнуть телефон или провести пальцем по экрану сверху вниз. В интернет-банке рекомендуется прочитать советы о том, как избежать нежелательной демонстрации своего остатка на счёте.

Комментарии
Copy
Наверх