Проверьте, какую информацию о вас собирает Google

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Google
Логотип Google Фото: Reuters / Scanpix

Многие пользователи даже не догадываются, что при использовании всевозможных услуг Google, они передают интернет-гиганту множество личных данных, которые он использует для своей основной деятельности и продажи рекламы, пишет Majandus24.

Мы подобрали несколько полезных ссылок, зайдя по которым, можно узнать, какую информации о вас собирает Google.

  1. Кем Google вас считает? Google пытается установить ваш пол, возраст, интересы, языки, которыми владеете, чтобы на основании этих данных подбирать вам рекламу. Разумеется, рекламу вам будут показывать в любом случае, но если вы хотите, чтобы она была на определенную тематику, то можете помочь поисковой системе. Подобную информацию можно найти здесь.
  2. Где вы были? Если вы используете какое-либо устройство, работающее на Android, то Google ведет дневник ваших перемещений. Можно узнать даже скорость, с которой вы двигались. В телефоне должны быть включены Location services (настройки определения местополоежения). Смотрите подробнее здесь.
  3. Что вас интересует? Google сохраняет ваши поисковые запросы, а также все переходы по рекламе. Данную информацию можно найти здесь.
  4. Все устройства, на которых использовался каш Google-аккаунт. Если вы боитесь, что кто-то пользуется вашей учетной записью, то вы сможете с легкостью проверить, на каких устройствах и в какое время она использовалась. Данную информацию можно найти здесь.
  5. Какие приложения и услуги используют вашу учетную запись? Проверить данную информацию, а также заблокировать доступ той или иной программе можно здесь.
  6. Хотите загрузить всю вашу информацию? Закладки, письма, фотографии, видео с YouTube и т.д. Все это можно сделать, пройдя по этой ссылке . Так как данных может быть много, данный процесс может занять несколько часов или даже дней.
Комментарии
Copy
Наверх