Таллинн собирается подать заявку на конкурс «Зеленая столица 2018»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парк Каламая.
Парк Каламая. Фото: Peeter Langovits.

Сегодня на выездном заседании городской управы в Брюсселе был поднят вопрос о подготовке Таллинна к конкурсу «Зеленая столица Европы». По мнению отцов города, преимуществом Таллинна перед конкурентами является наличие бесплатного общественного транспорта, пишет TallinnCity.

«Большим достижением, которое дает нам большое преимущество перед остальными городами это развитие бесплатного общественного транспорта», - сказал вице-мэр города Арво Сарапуу. «Несомненно стоит отметить реконструкцию трамвайных путей и использование новых трамваев, а также увеличение возможностей для передвижения велосипедистов за счет велосипедных дорожек», - продолжил он.

Титул зеленой столицы присуждает Европейская Комиссия. Общая задача этого конкурса — улучшить экологическое состояние европейских городов и поощрять действия властей к улучшению городской среды обитания.

Комментарии
Copy
Наверх