Анвельт вручил десять почетных знаков за гражданскую смелость

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Почетный знак «За гражданское мужество» и подарочные часы.
Почетный знак «За гражданское мужество» и подарочные часы. Фото: ERIK PROZES/

Министр юстиции Андрес Анвельт вручил сегодня почетные знаки «За гражданское мужество», отметив тем самым отважных людей, которые задержали или помогли задержать преступника, предотвратили совершение преступления или помогли жертве, передает пресс-служба Министерства юстиции. 

В этом году награды удостоились Борис Тимофеев, Вилли Мартинсон, Айвар Сарапуу, Геннадий Симуласк, Гуннар Тильк, Тынис Лыхмус, Максим Бугаенко, Йоэл Вескильт, Майко Хейнсалу и Александр Евдокимов, сообщает портал Rus.err.ee.

«Людей, которые ценой своей жизни или здоровья готовы помочь другим, не так уж и много. Так что тем более такие поступки надо достойно выделять и отмечать, что служило бы примером отважного поведения и другим, чтобы люди не закрывали глаза на происходящее. В этом году среди награжденных есть и те, которые смело выступил против вооруженных преступников и чья помощь уберегла других от серьезных повреждений или худших последствий», – сказал Анвельт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх