Узнайте, ожидает ли вас в ближайшее время повышение зарплаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

В ближайшем полугодии представителей нескольких сфер деятельности ожидает повышение заработной платы, пишет Majandus24.

Повышения зарплаты ожидаются в сфере охраны, продовольствия, инфотехнологий и права. Свыше 45 процентов работодателей намерены поднять оплату труда своим сотрудникам.

«Конечно, темпы роста зарплаты немного снизились, опустившись до уровня 2012 года, но теперь данный процес сстал более равномерным, а также возросла активность конкурентов в формировании зарплаты», - прокомментировал менеджер по маркетингу CV Keskus Хенри Аувяэрт.

30,3 процента работодателей намерены повысить зарплату не более чем на 10 процентов. В прошлом году данный показатель составлял 30,5 процента. Более чем 10-процентное повышение планируют 5,6 процента респондентов.

По сравнению с прошлым годом возросло давление конкурирующих предприятий, что проводит к перекупке сотрудников. Наиболее оптимистичные планы по повышению зарплат у работодателей из сферы права/охраны (53.8 процента), продовольствия (45,9 процента) и инфотехнологий (44,8 процента).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх