Очевидец ограбления: эстонцы не готовы прийти друг другу на помощь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство юстиции вручило героям награды.
Министерство юстиции вручило героям награды. Фото: Erik Prozes

Отец троих детей Тынис Лыхмус помог полиции поймать преступника, который ограбил женщину на кладбище Паулузе в Тарту, за что был удостоен премии «Смелый гражданин», пишет Postimees.

По словам Лыхмуса, эстонцы могли бы чаще замечать проблемы ближних. «Эстонцы часто не готовы прийти на помощь друг к другу. Когда я был таксистом, часто замечал, как люди обходят проблемы других стороной», - говорит Лыхмус.

Двадцать третьего марта этого года грабитель напал на женщину на кладбище Паулузе в Тарту. Он ударил ее, выхватил вещи (сумку и целлофановый пакет) и убежал с места происшествия. Крики пострадавшей услышал Лыхмус, который стал преследовать преступника вместе с другим мужчиной, который передавал информацию о передвижении преступника полицейским. Благодаря действиям Тыниса патруль смог задержать преступника. Преступник успел избавиться от вещей, но это видел Тынис, который показал, куда преступник спрятал вещи. Преступник отправлен за решетку, где отбывает наказание.

Комментарии
Copy
Наверх